25. Januar 2019, 20 Uhr: Große Aula der LMU

E. Elgar: Sospiri op. 70
E. Krenek: Little Concerto for Piano, Organ and Chamber Orchestra op. 88
Ch. Gounod: Requiem in C

Collegium Muwicum

_____

26. Januar 2019, 19 Uhr: Bürgersaal Fürstenried
27. Januar 2019, 11:30 Uhr: Kulturetage Riem

J. Haydn: Sinfonie Nr. 104 (London)
J. Brahms: Serenade Nr. 1

Animato-Orchester München

_____

22. Februar 2019, 19 Uhr: Kirche Sel. Rupert Mayer Poing
23. Februar 2019, 19 Uhr: Kleines Theater Haar

W. A. Mozart: Konzert für Klarinette und Orchester
W. A. Mozart: Sinfonie Nr. 41 (Jupiter)

MUNICH CLASSICAL PLAYERS
Lisa Riepl (Klarinette)
_____

25. Mai 2019, 19 Uhr: Kleines Theater Haar

P. Hindemith: Der Dämon
B. A. Zimmermann: Die fromme Helene (Text: Wilhelm Busch)

MUNICH CLASSICAL PLAYERS
Marcus Widmann (Sprecher)

_____

1. Juli 2019, 17 Uhr: Bayerische Staatskanzlei

Auftritt im Kuppelsaal der Bayerischen Staatskanzlei im Rahmen eines Festakts.

MUNICH CLASSICAL PLAYERS

_____

6. Juli 2019, 19 Uhr: Himmelfahrtskirche München-Sendling
7. Juli 2019, 11:30 Uhr: Kultur-Etage Riem

L. v. Beethoven: Coriolan-Ouvertüre
R. Schumann: Konzert für Violoncello und Orchester
F. Mendelssohn-Bartholdy: Sinfonie Nr. 1

Animato-Orchester München
Joel Wöpke (Violoncello)

_____

17. Juli 2019, 20 Uhr: Alte Utting München

D. Schostakowitsch: Suite für Varieté-Orchester
B. A. Zimmermann: Die fromme Helene (Text: Wilhelm Busch)

MUNICH CLASSICAL PLAYERS
Marcus Widmann (Sprecher)

_____

21. Juli 2019, 18 Uhr: Rathausgarten Haar

P. Hindemith: Der Dämon
D. Schostakowitsch: Suite für Varieté-Orchester

MUNICH CLASSICAL PLAYERS

_____

26. Juli 2019, 20 Uhr: Große Aula der LMU

K. Weill: Down in the Valley

Collegium Muwicum

_____

20. Dezember 2019, 19 Uhr: Neues Bürgerhaus Pöcking Beccult
21. Dezember 2019, 19 Uhr: Kleines Theater Haar

H.-H. Ginzel: Bilder
E. Elgar: Serenade für Streichorchester
A. Dvořák: Konzert für Violoncello und Orchester

MUNICH CLASSICAL PLAYERS
Hans-Henning Ginzel (Violoncello)